我院师生参加2019年贵州省职业院校技能大赛喜获佳绩-安顺职业技术学院
  • 首页
  • williamhill中国版新闻
  • 通知公告
  • 系部动态
  • 教学科研
  • 学习服务
  • williamhill中国版概况
  • williamhill中国版简介
  • williamhill中国版领导
  • 机构设置
  • 校园图片
  • williamhill中国版位置
  • 三风一训
  • 校徽校歌
  • 历史沿革
  • williamhill中国版VR全景
  • 党建思政
  • 党团建设
  • 思政教育
  • 院系机构
  • 人才培养
  • 社会实践
  • 技能大赛
  • 校园文化
  • 考试考证
  • 培训认证
  • 合作交流
  • 科学研究
  • 科研课题
  • 学报期刊
  • 电子书库
  • 学科建设
  • 精品课程
  • 网络学习
  • 信息公开
  • 招生就业
  • 招生网
  • 就业网
  • 招生公告
  • 专题栏目
  • 五创专题
  • 学法普法
  • 核心价值观
  • 不忘初心
  • 公共服务
  • 心理健康
  • 教学资源系统
  • 首页

    教学科研

    当前位置: 首页 > 教学科研 > 正文

    我院师生参加2019年贵州省职业院校技能大赛喜获佳绩

    发布日期:2019-04-28    作者:实训中心     来源:     点击:





    由贵州省教育厅主办,各地教育局和有关行业及企业协办、部分职业院校承办的全省职业院校技能大赛暨全国选拔赛,三月至四月在各承办院校陆续举行

    我院组织80余名师生参加38个赛项的比赛,共有8名教师、51名学生获得26个奖项,其中一等奖5个、二等奖6个、三等奖15个。旅游系中职组酒店服务两个一等奖高职组导游服务一等奖(第一名)信工系高职组大数据技术与应用一等奖,以上项目均将代表贵州省参加全国职业院校技能大赛。各系、部获奖情况见附表

    通过积极组队参加技能大赛,我院与全省其他兄弟院校同场竞技相互学习、共同进步,向其他高职院校展示我院师生精湛职业技能的同时也展现了我院师生不怕吃苦、积极向上的精神面貌,提升了职业教育在人才培养方面的良好形象。期待着在接下来的国赛中,参赛师生能继续发扬“不畏艰难、永攀高峰”的精神,争取再创佳绩。


    实训中心

    2019年4月26日







    附表:

    2019年省赛获奖统计表


    序号

    系别

    参赛

    组别

    参赛大类

    参赛项目

    获奖

    情况

    是否参加国赛

    参赛

    成员

    指导

    教师

    1

    信工系

    高职组

    信息技术

    信息安全管理与评估

    三等奖

    李贞豪

    卢微

    田涛

    吴直江

    2

    高职组

    信息技术

    移动互联网应用软件开发

    三等奖

    余长鸿

    杨成
    方利民

    韦国兴

    刘冬莲

    3

    高职组

    信息技术

    计算机网络应用

    三等奖

    周昱达

    童正江

    鲁晋

    陈龙

    4

    高职组

    信息技术

    大数据技术与应用

    一等奖

    胡祥睿

    凃红玲
    梁文楷

    曹贵

    潘忠平

    5

    高职组

    信息技术

    软件测试

    二等奖

    薛廷雄

    凃红玲
    柴作良

    余长鸿

    张璇

    6

    中职组

    信息技术

    网络搭建与应用

    二等奖

    梁金杨

    郭福
    罗晓璐

    许俊渝

    7

    教师组

    信息技术

    数字影音后期制作技术

    二等奖

    王韵雪


    8

    教师组

    信息技术

    网络布线

    二等奖

    李剑


    刘忠沁


    9

    护理系

    高职组

    医药卫生

    护理技能

    三等奖

    李小梅

    杨琼

    10

    高职组

    医药卫生

    护理技能

    三等奖

    丁梦芸

    江璠

    11

    教师组

    医药卫生

    护理技能

    三等奖

    程尧


    李青芬


    杨娟


    王艳


    12

    医药系

    高职组

    医药卫生

    中药传统技能

    三等奖

    吕霞

    宋伦

    13

    中职组

    石油化工

    工业分析检验

    三等奖

    邓红梅

    卢海莎
    彭静婧

    李正武

    陈江海

    14

    旅游系

    高职组

    旅游服务

    导游服务

    一等奖

    韩澳

    张媛

    15

    高职组

    旅游服务

    导游服务

    一等奖

    黄月雪

    周琰

    16

    中职组

    旅游服务

    酒店服务

    一等奖

    万融婷

    董璐

    17

    中职组

    旅游服务

    酒店服务

    一等奖

    王倩

    汪敏

    18

    工程系

    中职组

    交通运输

    汽车营销

    三等奖

    杨梦

    余鵰
    娄波

    李兰

    19

    教师组

    加工制造

    现代电气控制系统安装与调试

    三等奖


    高平


    20

    经管系

    高职组

    财经商贸

    互联网+国际贸易综合技能

    三等奖

    王印

    杨念
    许佳佳

    罗宇

    杨成杰

    袁丽琴

    21

    高职组

    财经商贸

    会计技能

    三等奖

    孙俊雄

    徐博洋
    方灵子

    郭雪

    王倩

    文曼莉

    22

    高职组

    财经商贸

    市场营销技能

    三等奖

    张永发

    陆郑义
    李丹

    杨加其

    周坤

    黄莎莎

    23

    高职组

    财经商贸

    智慧物流作业方案设计与实施

    二等奖

    陶海

    刘卿
    罗嘉颖

    杨凯龙

    郑州隼

    陈维菊

    24

    高职组

    财经商贸

    电子商务技能

    三等奖

    胡波

    杨芳
    卢清

    彭小荣

    王宗会

    李明学

    25

    公教部

    高职组

    教育与体育

    英语口语

    二等奖

    令狐蝶

    徐芳芳

    26

    高职组

    教育与体育

    英语口语

    三等奖

    龚涛

    徐芳芳



    返回顶部